诚博娱乐

桂视网>新闻>正在查看

“创建文明城 为民办实事”金点子办理反馈情况 (八)

2017年08月10日 18:51:07  来源: 桂视网  所属分类:新闻视频  编辑:田宜灵  阅读:   查看评论()
  1.建议内容:王城景区门口,东华门到西华门之间路段路边石椅大多有破损,部分倒塌,急需修复。   落实责任单位:市城管委
  落实办理状态:已办理
  落实反馈情况:针对建议人提出建议,市城管委于7月23日对该建议进行了情况核实。经查,该路段石椅确实已有部分破损,已安排工作人员予以修复。
  2.建议内容:桂林电子科技大学东区宿舍后垃圾场及附近经常(每周2-3次)傍晚或彻夜焚烧垃圾塑料,臭味弥漫。
  落实责任单位:七星区政府
  落实办理状态:已办理
  落实反馈情况:经与投诉人联系了解情况后,通过实地查看核实,焚烧垃圾的人为工业厂区内经营户和外来打工人员。现已引进管理人员管理工业区,村委加强周边环境卫生,环卫监察中队加强巡查监管。
  3.建议内容:铁路菜市与天龙居小区之间有路灯,但是经常不开灯。
  落实责任单位:市城管委
  落实办理状态:已办理
  落实反馈情况:针对建议人提出的建议,市城管委于8月2日对建议进行了情况核实。经查,反映的问题路段实际为圣隆路到铁西菜市部分路灯不亮。该路段属福利路二期工程,该路段路灯电线今年6月初被盗,路灯施工单位立即进行了补线抢修,但由于前段时间长时间下雨,造成夜晚路灯经查跳闸断电。经施工单位抢修后,于7月27日恢复正常照明。

精彩视频

热点排行

精彩图片

诚博娱乐优乐官网龙8娱乐平台88必发官网
w88983w88top优德娱乐平台qy700千亿国际线上千亿国际
w88983w88top优乐官网龙8娱乐平台亚虎国际娱乐
诚博娱乐诚博娱乐网址诚博娱乐官网88必发官网
w88983w88top优德娱乐平台qy700千亿国际线上千亿国际