诚博娱乐

桂视网>新闻>正在查看

创建文明城 为民办实事”金点子办理反馈情况 (九)

2017年08月11日 16:15:58  来源: 桂视网  所属分类:置顶资讯  编辑:黄赐勇  阅读:   查看评论()
  1.建议内容:秀峰区信义路67号桂湖花园53栋,腾龙堂药店门口有公共停车位,现在有一辆报废的车一直占用公共停车位,请相关部门核实帮解决问题。   落实责任单位:秀峰交警支队
  落实办理状态:已办理
  落实反馈情况:秀峰区交警支队8月7日16时进行了情况核实。经查,情况如下:在滕龙堂药店门前公共停车位中,停放一辆蓝色桑塔纳轿车,经系统查询为达到报废标准车辆,留存的电话号码不存在,后联系其登记地址单位,由单位通知车主到大队进行处理;8月8日,该车被拖移。
  2.建议内容:八里街八里五路、城北菜市等地人行道的地砖有很多都是松动。
  落实责任单位:灵川县政府
  落实办理状态:办理中
  落实反馈情况:灵川县政府于7月28日17时对八里五路、城北市场路段人行道松动情况进行了现场核查。主要由于人行道上停放了机动车辆,极易造成地砖松动、破损。对于该情况,已由灵川县城区交警秩序整治执法中队对乱停乱放的现象进行了整治。对于八里五路上川东一路到桂黄公路之间的小面积人行道破损,灵川县市容局采取原装修复,已于8月10日完成。对于八里四路以南(川东一路)人行道大面积的维修任务,计划在2017年11月底前完成。并从2018年1月开始采取强制隔离措施,不允许机动车驶入人行道。城北市场周边人行道破损的维修,根据灵川县人民政府的安排已列入2018年的改造计划。灵川县市容局将在2018年12月底前完成全部改造任务。










精彩视频

热点排行

精彩图片

诚博娱乐优乐官网龙8娱乐平台88必发官网
w88983w88top优德娱乐平台qy700千亿国际线上千亿国际
w88983w88top优乐官网龙8娱乐平台亚虎国际娱乐
诚博娱乐诚博娱乐网址诚博娱乐官网88必发官网
w88983w88top优德娱乐平台qy700千亿国际线上千亿国际